PG Music Home
Подскажите пожалуйста.
В мелодисте захожу в настройки, там ставлю начальную и конечную ноту диапазона для сочинения мелодии, в итоге программа совершенно не обращает внимания на введенные мной данные, сочиняет как хочет.
Как установить диапазон для мелодиста?
У солоиста (Soloist ) такой проблемы нету, сочиняет как введено.
Доброго времени суток.

Активируйте опцию "Часть комп." ("Part of Song"), расположенную в верхнем правом углу окна мелодиста,
а затем задайте нужные параметры с помощью настроек области "Диапазон", расположенной ниже:
"Такт" ("Bar") - начальный такт диапазона
"Хорус" ("Chorus") - начальный хорус диапазона
"Тактов" (""# Bars) - количество тактов в диапазоне
Если в поле настройки "Форма" ("Form") Вы выберете вариант “AABA 32 такта” ("AABA 32 bars"),
то Вы можете задать генерацию мелодии только, например, для тактов 5 и 6 секции “A”, а потом поручить программе повторить ее во всех секциях “A” (в данном случае это будут такты 13, 14 и 29, 30), активировав опцию “Замен. во всей форме” (“Replace Thru form”) .

С уважением,

Михаил
Спасибо Михаил!
Но наверно я неточно описал проблему, мне нужно установить диапазон нот для сочинения мелодии, а Вы описали как установить временной диапазон.
Melodist/melodist maker (Edit) /Melody Note range.
Вы правы, что-то тут не так... Буду разбираться.

С уважением,

Михаил
Михаил напишите пожалуйста если найдете решение.
Вот что я нашел в FAQ (часто задаваемых вопросах) на английском языке:

Вопрос:
"56. Почему Мелодист генерирует ноты, выходящие за пределы "Нотного диапазона мелодии" ("Melody Note Range"), заданного в редакторе мелодистов ("Melodist editor")?"
Ответ:
"Band-in-a-Box использует ноты, выходящие за пределы заданного диапазона (примерно в пределах октавы), так как это позволяет сгенерировать более естественно звучащую мелодическую линию.
Так было задумано, с тем расчетом чтобы Band-in-a-Box не "застревал" исключительно в рамках заданного диапазона. При желании Вы можете отредактировать любую из нот, сгенерированных Мелодистом, вручную."

Думаю, это все объясняет.

На всякий случай я направил запрос в службу технической поддержки,
давайте посмотрим, что они ответят.

С уважением,

Михаил
Доброго времени суток.

По информации службы технической поддержки "PG Music, Inc.", проведенная проверка подтвердила наличие проблемы, она доведена до сведения разработчиков, и компания постарается решить ее в одной из будущих версий "Band-in-a-Box". Большое Вам спасибо за то, что подняли этот вопрос.

С уважением,

Михаил
© PG Music Forums