PG Music Home
Posted By: Vall BB 2016 - 01/18/16 07:43 AM
Здравствуйте Михаил! Работаю ВВ с Sonar X3 долгое время, проблем не было до новой про-мы. Файлы перетащенные в сонар не сохраняются, сонар начинает глючить и выпадает то нет места на диске то нет памяти то не могу сохранить документ. Файлы реальных инструментов под названиям "Бонус" При пересохранении через SongF и увеличении до 48 гц. сохраняются.Возможно дело в не полном переводе прог-мы? Часть новых файлов остаётся на английском? или у них что, то с файлами?
Posted By: Mikhail Re: BB 2016 - 01/18/16 03:25 PM
Валентин, доброго времени суток и с Новым Годом!

Поскольку речь идёт о звуковых файлах, думаю, перевод ни при чём. Но Вы можете на всякий случай проверить, так ли это, сменив язык интерфейса Band-in-a-Box на английский. (Скорее всего, это не поможет.)

Попробуйте отключить опцию "Вкл. ACID-инф." ("Include ACID info") в диалоге "Рендеринг (преобразование) в аудио-файл" ("Render to Audio File").

(Если Вы установите обновление 431, эта опция будет отключена по умолчанию.)

Возможно, в дополнение к этому потребуется в "Sonar" выбрать в настройке "Default Groove Clip Pitch" вариант "None".

Если не поможет, дайте знать, - я напишу запрос в Службу техподдержки.

С уважением,

Михаил
модератор форума

Posted By: Vall Re: BB 2016 - 01/20/16 02:58 AM
Здравствуйте Михаил. Спасибо ответ и поздравление. Не могли бы Вы продублировать и по английски 1."Вкл. Кислота-инф." ("Включают кислоты инфо") в диалоге "Рендеринг (преобразование) в аудио-файл" ("визуализации для аудио файлов").
2. по умолчанию паза зажима поле" вариант "никто".
На всякий случай....
Posted By: Vall Re: BB 2016 - 01/20/16 11:45 AM
Михаил, что за обновление 431? Где искать "Вкл. ACID-инф." ("Include ACID info") в диалоге "Рендеринг (преобразование) в аудио-файл" ("Render to Audio File"). Если можно то для не слишком умных...
Posted By: Mikhail Re: BB 2016 - 01/20/16 04:20 PM
Валентин, доброго времени суток.

Уведомления о выходе обновлений для Band-in-a-Box публикуются на главной странице сайта PG Music, Inc., в правой колонке, в рубрике "BAND-IN-A-BOX NEWS", и на странице форума, также в правой колонке под заголовком "PG Music News".
В уведомлениях приводятся ссылки для загрузки обновлений.

Самое свежее обновление для версии 2016 - обновление до сборки 431, ссылка для загрузки:

http://nn.pgmusic.com/pgfiles/support/patches/bb2016_update_build431.exe

Чтобы открыть диалог "Рендеринг (преобразование) в аудио-файл" ("Render to Audio File"), щелкните мышью на кнопке [.WAV] панели инструментов "Файл" ("File") и выберите в открывшемся меню команду "Сохранить все дорожки как WAV-файл (с опциями)" ("Save all tracks as WAV file (with options)…").

Опция "Вкл. ACID-инф." ("Include ACID info") находится в нижней части диалога, справа от опции "Внедрить аудио-дорожку" ("Merge in Audio Track").

Если данная опция активирована, в WAV-файлы будет записываться ACID-информация, такая, как нформация о темпе, основном тоне, а также о том, следует ли применить к данному файлу функцию изменения темпа без изменения высоты тона и/или транспонирование.

При передаче данных в другие программы (в том числе в "Sonar") использование данной опции может приводить к программным конфликтам.

В Band-in-a-Box 2016 указанная опция была по умолчанию активирована. Во избежание возникновения проблем при передаче данных в другие программы в обновлении до сборки 431 предусмотрено, чтобы она была по умолчанию деактивирована.

С уважением,

Михаил
модератор форума
Posted By: Vall Re: BB 2016 - 01/22/16 01:22 AM
Спасибо Михаил.. Сейчас вроде бы всё сохраняется без проблем, после установки обновления. Но я уже успел все по сносить... думал где то вирус...
© PG Music Forums