PG Music Home
Так,как у меня не много места на жёстком диске и мне нужны ТОЛЬКО звуки для латины,я не хочу ставить все Real Tracks,что мне делать?Какие файлы нужно ставить обязательно?Я использую Real Tracks первый раз в жизни,хотя,BIAB пользуюсь уже давно.
Перефразирую свой вопрос:какие компоненты RealTracks нужно ставить В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке,чтобы хорошо зазвучал трек со стилем самба,латина,чтобы HDD не забивать объёмными данными?Ведь,все эти живые сэмплы весят немало!
Лоброго времени суток.

Если только у Вас не аудиофильское издание Band-in-a-Box, в котором используются WAV-файлы (хотя и там можно ограничиться файлами WMA), общий объем дискового пространства, занимаемого программой, пусть и достаточно большой, но все-таки по нынешним временами не чрезмерный.

Если у Вас все же возникают проблемы с дисковым пространством, есть несколько вариантов решения данной проблемы.

Можно после установки Band-in-a-Box вручную удалить все из папки RealTracks, а затем, также вручную, по-отдельности установить только нужные Вам наборы RealTracks (с их названиями и содержанием можно ознакомиться на сайте PG Music).

Можно, руководствуясь информацией, представленной в списке стилей RealTracks модуля выбора RealTracks, опять же вручную удалить ненужные файлы из папки RealTracks, но это долго, утомительно и можно наделать массу ошибок.

На мой сугубо субъективный взгляд, все это ни к чему. Зачем Вам отказываться от стилей RealTracks, которые все же могут однажды понадобиться (хотя бы для того, чтобы использовать отдельные инструменты в используемых Вами стилях)? Просто установите стили RealTracks на внешний жесткий диск (выбрав его в качестве места для установки RealTracks при установке Band-in-a-Box, либо переместив на него папку RealTracks вручную, если программа уже установлена, и указав путь к ней в настройках RealTracks) и загружайте их в программу с этого диска. Это самый простой способ.

С уважением,

Михаил
модератор форума
Спасибо,Михаил!Просто я раньше НИКОГДА не имел дело с этими живыми сэмплами,работа с ними,а пуще того,их размеры мня несколько пугают.Буду пробовать ваш вариант!
© PG Music Forums