PG Music Home
Posted By: Emil Как скопировать партию - 09/23/10 02:12 PM
Подскажите,пожалуйста,как можно перенести(скопировать) какую_либо партию,
скажем Piano из одного стиля в партию Melodist или Soloist в другой сонг,т.е.
сонг,открытый с другим стилем.
Спасибо.
Доброго времени суток.

Если я правильно Вас понял, Вы хотите использовать определенный инструмент (в данном случае фортепиано)из определенного стиля для создания партии мелодии или солиста в композиции, для которой назначен другой стиль. Это можно сделать следующим образом:
1. Создайте копию целевой композиции (той, на дорожке мелодии или солиста которой должна быть создана партия с использованием нужного Вам инструмента (в данном случае фортепиано) из определенного стиля), сохранив ее как композцию Band-in-a-Box под другим именем.
2. Загрузите сохраненную копию целевой композиции в Band-in-a-Box и назначьте для нее тот стиль, инструмент из которого (в данном случае фортепиано) Вы хотите использовать для создания партии на дорожке мелодии или солиста целевой композиции.
3. После этого создайте на основе загруженной копии целевой композиции стандартный MIDI-файл типа 1 (многодорожечный).
4. Откройте полученный MIDI-файл в Band-in-a-Box и, заглушив все партии, кроме партии нужного Вам инструмента (в данном случае фортепиано), с помощью MIDI-монитора определите, какие MIDI-каналы используются этим инструментом.
5. Снова загрузите в Band-in-a-Box целевую композицию (не копию!) и импортируйте партию нужного Вам инструмента (в данном случае фортепиано) на дорожку мелодии или солиста с помощью команды "Импортировать мелодию из MIDI-файла" (или "Импортировать в партию солиста из MIDI-файла") подменю "Редактировать дорожку мелодии" (или "Редактировать дорожку солиста") меню "Мелодия" (или "Солист"), указав в качестве канала(ов) мелодии (или каналов партии солиста) каналы партии нужного Вам инструмента (в данном случае фортепиано).

С уважением,

Михаил
Posted By: Emil Re: Как скопировать партию - 11/10/10 03:26 PM
Михаил,спасибо,вроде бы все получилось.
© PG Music Forums