PG Music Home
Уважаемые пользователи Band-in-a-Box и RealBand!

Вышли Band-in-a-Box 2011.5 и RealBand 2011.5 на русском языке.

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь:
http://www.bandinabox.com/ru/

С уважением,

Михаил, модератор форума
Михаил, скажите как можно вытащить из проги Midi файл реальных инструментов? Если во время проигрывания реальных инстр-тов открыть Midi редактор, то видно прописанные команды или ноты, которые не редактируются. Как их хотя бы скопировать на другой редактор? Cпасибо.
Доброго времени суток.

К сожалению, поскольку RealTracks и RealDrums представляют собой аудио-записи,
редактировать их в пошаговом режиме как MIDI-информацию нельзя (во всяком случае, пока).
Если Вы хотите "вручную" внести изменения в сгенерированную программой партию RealTracks или RealDrums, Вы можете заменить не устраивающую Вас часть (части) этой партии MIDI-данными. Сделать это можно как непосредственно в Band-in-a-Box, так и с помощью любого секвенсора, допускающего работу как с аудио-, так и с MIDI-данными (например, RealBand или Sonar), предварительно экспортировав в него редактируемую партию в виде аудио-файла.
Процедура редактирования следующая:
1. Удалите не устраивающую Вас часть (части) партии RealTracks или RealDrums
(с созданием на месте удаляемой части "пробела").
2. Введите на соответствующий участок другой дорожки нужные Вам MIDI-ноты и назначьте для нее MIDI-инструмент, идентичный инструменту, используемому партией RealTracks/RealDrums.
Если Вы будете делать это непосредственно в Band-in-a-Box, используйте для ввода
MIDI-данных дорожку мелодии.
Вы также можете гармонизировать партию RealTracks/RealDrums или ее часть, добавив на другую дорожку MIDI-ноты нужной гармонии.
Это, конечно, не идеальный выход, но все же...

Что касается сохранения и экспорта партий RealTracks и RealDrums в другие программы в виде стандартных
MIDI-файлов, то это возможно проделать только с партиями, сгенерироваными с использованием RealTracks, поддерживающих нотацию RealCharts (MIDI-транскрипцию гененируемых партий) - названия дорожек Band-in-a-Box, на которых находятся такие партии, будут выделены зеленым цветом и подчеркнуты либо короткой (для инструментов RealTracks, кроме гитары), либо длинной (для "реалистичной" гитары) чертой. Важно: для того, чтобы функция сохранения нотации RealCharts в MIDI-файлы работала, в настройках RealTracks должна быть активирована опция сохранения нотации RealCharts с MIDI-файлами.
После сохранения нотации RealCharts в MIDI-файл Вы можете экспортировать его в другую программу, однако
последующее редактирование полученной MIDI-информации вряд ли целесообразно, поскольку конвертировать отредактированные данные обратно в аудио-файл RealTracks Вы не сможете, а качество звучания MIDI-партий значительно уступает качеству звучания партий RealTracks.

С уважением,

Михаил
Спасибо.Ищу возможность испавлять не корректно сьигранные смыслу партии реальных инстр-тов."Будут подчеркнуты" где это увижу?
Доброго времени суток.

Подчеркиваются названия дорожек (рядом с селекторными кнопками) в верхней части главного экрана Band-in-a-Box.
Если дорожка содержит партию инструмента RealTracks, для которого предусмотрена
возможность отображения нотации RealCharts, название дорожки будет выделено зеленым цветом и подчеркнуто либо короткой (для RealTracks, кроме гитары), либо
длинной (для "реалистичной" гитары) линией.

Выяснить, какие инструменты позволяют отображать нотацию RealCharts, можно, открыв диалог "Назначить инструмент RealTracks для дорожки" ("Assign RealTracks to Tracks") и отсортировав столбец 11 "Нотация" - "Нот-я" ("Chart"). Инструменты, для которых в данном столбце проставлено условное обозначение "Н" ("N") или "Гт"("Gt"), позволяют отображать нотацию RealCharts. (Инструменты с условным обозначением "Гт" ("Gt") позволяют отображать как нотацию RealCharts, так и корректную гитарную табулатуру и экранный гитарный гриф.)

Имейте в виду, что редактировать Вы сможете только нотацию RealCharts, на воспроизведение партий инструментов RealTracks это никак не повлияет, поскольку они представляют собой не MIDI- а аудио-файлы.

С уважением,

Михаил
Спасибо, при правильной подборке тембров это уже что то. А где можно показать что получилось?
Доброго времени суток.

Вы можете разместить результаты Вашей работы на Вашей собственной вэб-странице (при наличии), либо на любом другом интернет-ресурсе, допускающем размещение таких материалов, после чего поместить на форуме (то есть, здесь) сообщение, содержащее вэб-ссылку (ссылки) на Ваши материалы.
Единственная просьба - не размещать Ваши материалы на ресурсах, нарушающих права PG Music, Inc.

С уважением,

Михаил
http://rghost.ru/33568891 Что зделано не првильно, очень интересно Ваше мнение.
Доброго времени суток.

Боюсь, что от моего мнения пользы будет мало, так как критик я, мягко говоря, никакой.
Мне понравилось, очень симпатичная вещица. Из солирующих инструментов особенно удачно звучат сурдинка и саксофон, создающие настроение, абсолютно точно соответствующее названию произведения. Каких-либо серьезных огрехов с музыкальной точки зрения я не заметил, ну разве что повторяющаяся нота в начале фразы на 1.05 немного режет слух. Что еще? Длинновато, пожалуй. И - в самом конце прослушиваются небольшой СЧ-фон. В остальном все просто отлично.

С уважением,

Михаил
Спасибо, Вы подарили мне надежду...
Не сомневайтесь в себе. И самых больших Вам творческих удач!

С уважением,

Михаил
© PG Music Forums