PG Music Home
Posted By: emi33 О RealTracks - 12/28/11 02:48 PM
Эдравствуйте,Михаил,
в самом начале главы 7 мануала к ВВ на русском языке (стр.197)говорится,что
"RealTracks...могут использоваться для создания сольной партии на дорожке солиста
(или МЕЛОДИИ) с помощью функции Солист." Не могу найти,как RT пристегнуть к треку
Мелодия,чтобы сольные ноты,набранные мной в этой партии исполнились RT'ом.
Вроде бы это нельзя сделать по определению,но из мануала я понял,что вроде бы можно.
В чем я ошибаюсь?
Спасибо.
С наступающим Новым Годом вас,Михаил,и всех участников и посетителей этого форума.
Удачи всем!!! И здоровья!!!
Эмиль.
Posted By: Mikhail Re: О RealTracks - 12/28/11 07:22 PM
Эмиль, доброго времени суток.

Если бы можно было использовать RealTracks для исполнения нотации, введенной самим пользователем, это была бы просто "бомба". К сожалению, Вы правы, говоря, что "это нельзя сделать по определению". Причина в том, что RealTracks представляют собой не отдельные сэмплы, а записи целых музыкальных фраз, которые имеют длительность от 1 до 8 тактов. Какие уж тут ноты... Поэтому все партии RealTracks генерируются только в автоматическом режиме.
Так что назначить инструмент RT для дорожки мелодии можно, но заставить его воспроизводить введенные Вами ноты, увы, нет - придется довольствоваться автоматически сгенерированной партией...
При этом если Вы просто назначите инструмент RT для дорожки мелодии, более чем вероятно, что сгенерированная им партия будет мало похода на сольную - скорее на бэкргаунд. Поэтому если Вы хотите, чтобы на дорожке мелодии располагалась сольная партия, пусть и сгенерированная в автоматическом режиме, Вам следует воспользоваться функцией "Солист", а потом переместить сненерированную партию на дорожку мелодии.

Вас также с наступающим Новым Годом, пусть Ваши мечты сбываются!

С уважением,

Михаил
Posted By: al-1980 Re: О RealTracks - 04/13/15 04:33 PM
Здравствуйте. Недавно стал пользоваться программой. Подскажите, можно ли RealTracks сохранить в MIDI файле? Сделал композицию, но когда сохраняю в MIDI файл (стоит мультитрек), все равно получается одна MIDI дорожка на барабаны в которую попадает все остальное. Или в случае RealTracks это не реально?
С уважением, Александр.
Posted By: Mikhail Re: О RealTracks - 04/22/15 07:13 PM
Александр, доброго времени суток.

Прошу простить меня за задержку с ответом, - мне почему-то не всегда поступают уведомления о появлении новых сообщений на форуме, а просматривая общий список сообщений, я Ваше сообщение случайно пропустил.

Генерируемые программой партии RealTracks и RealDrums - это аудио-партии, поэтому их нельзя сохранять непосредственно в MIDI-файлы.

Различные варианты сохранения композиций и отдельных дорожек композиций "Band-in-a-Box" подробно рассматриваются в разделе "Сохранение композиций" главы 6 руководства пользователя.

С уважением,

Михаил
Posted By: al-1980 Re: О RealTracks - 04/23/15 06:07 PM
Спасибо за ответ. Я примерно так и подумал.
© PG Music Forums