PG Music Home
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как в программе можно отключать и включать инструменты в нужное мне время. В автоматическом режиме, в смысле.
Такое возможно?
Доброго времени суток.

Это можно сделать путем добавления к вводимым обозначениям аккордов условного обозначения паузы - точки (.). Так, чтобы задать паузу для всех инструментов на аккорде C, нужно ввести "C." (без кавычек, разумеется). Чтобы исключить из их числа определенные инструменты, нужно ввести после точки их буквенные обозначения (например, чтобы задать паузу для всех инструментов, кроме баса и ударных, нужно ввести "C.bd" (опять-таки без кавычек).

Это нужно проделать со всеми аккордами той части последовательности, применительно к которой Вы хотите задать паузу для всех либо определенных инструментов.

Задавать паузы (и другие прерывания ритма) можно также с помощью диалога "Настройки аккорда" ("Chord Options"). Чтобы его открыть, щелкните правой кнопкой мыши на нужном аккорде и выберите в открывшемся меню соответствующий пункт.

С уважением,

Михаил

P.S. Как там Ваша проблема с реверберацией и хорусом, удалось достать EAX 2.0 или 1.0?
С реверберацией и хорусом пока не разобрался. Пришлось кое-что менять в произведениии.
Но я не бросил. Если, что решу - отпишу.
Вот попутно обнаружил для себя ASIO. Надо бы разобраться нужен ли.))

Теперь по теме.
Интересует можно ли как-то добавить точки-паузы прямо в окне с аккордами. Или надо переписывать все по-новому?
Спасибо.


PS:
С ревером и хорусом похоже разобрался!!!))))))
Отпишусь в той теме попозже. Все гениальное - проще, чем кажется...)
Доброго времени суток.

Возможность редактирования (не "перебивания", а именно редактирования) аккордов была добавлена в программу начиная с версии 2008.
У Вас, насколько я помню, версия 2007.5, так что, увы, придется "перебивать" аккорды (разумеется, не все, а только те, к которым Вы хотите добавить паузу). В принципе это не так уж долго и сложно.

С уважением,

Михаил
Здравствуйте. У меня опять вопрос.)
Подскажите, как можно сделать автоматическое увеличение громкости инструмента в нужном месте. Ну скажем, когда я играю проигрыш самостоятельно? Надо немного поднять громкость, чтобы его выделить. Но потом надо вернуть все на место, потому что в куплете это уже не нужно. Там свой уровень.
Как это сделать?
Доброго времени суток.

Если Вы используете для собственной игры сквозной канал MIDI, Вы можете дополнительно увеличить уровень громкости на сквозном канале с помощью настройки "Усил. динамику СКВ. КАН. на" ("Boost THRU Velocity by") поддиалога "Опции MIDI" ("MIDI Options") диалога "Параметры" ("Preferences"). Правда, это увеличение будет постоянным, но если Вам нужно поднимать громкость только исполняемых Вами фрагментов, данное решение вполне подойдет.

В партии мелодии можно просто отредактировать нужные фрагменты, задав для каждой ноты фрагмента больший по сравнению с обычным уровень громкости.

Вы также можете быстро уменьшить или увеличить уровень громкости любой текущей партии вручную с помощью клавиатурных команд Ctrl+Shift+Q и Ctrl+Shift+W, соответственно.

С уважением,

Михаил
© PG Music Forums