PG Music Home
Posted By: karlson0 Запись - 02/11/12 08:38 AM
Интересует можно ли в программе записать голос или лучше пользоваться чем-то другим для этого. Я попробовал - не очень получается.
Posted By: Mikhail Re: Запись - 02/11/12 03:52 PM
Доброго времени суток.

Записать-то можно, но результат, как Вы понимаете, будет зависеть не только от Band-in-a-Box. Микрофон, кабель, предварительный усилитель, звуковая карта, да и акустика помещения тоже много значат. Я, например, из-за последнего фактора на домашней записи вокала (да и других источников сигнала со съемом звука микрофоном) давно уже крест поставил - это слишком сильно снижает общее качество звучания композиций.
А так Band-in-a-Box для записи вокала ничем не хуже других сходных с ним по уровню программ...

С уважением,

Михаил
Posted By: karlson0 Re: Запись - 02/16/12 10:15 AM
Подскажите, а куда BB сохраняет записанное и в каком формате? Достать можно оттуда? Как-то обработать надо, а как не пойму.)
Спасибо.
Posted By: Mikhail Re: Запись - 02/16/12 06:48 PM
Доброго времени суток.

Запись производится во временный WAV-файл с именем TEMP_REC.WAV, который размещается
в каталоге \bb или в каталоге текущей композиции. При сохранении дубля файл TEMP_REC.WAV объединяется с основным WAV-файлом, которому обычно присваивается то же имя, что и композиции (н-р, MySong.wav), и который обычно размещается в том же каталоге, что и файл .MGU композиции (в данном примере MySong.MGU).

Обработать аудиодорожку можно с помощью встроенных в программу аудио-модулей расширения, доступ к которым можно получить из главного меню ("Аудио" - "Модули").

Вы также можете гармонизировать аудиодорожку и/или произвести звуковысотную коррекцию с помощью встроенного модуля гармонизации, использующего алгоритмы, разработанные компанией TC Helicon (выбрав в меню "Гармония" - "Аудио-гармонии и следящий фильтр высоты тона" или "Аудио" - "Аудио-гармонии и следящий фильтр высоты тона").

Разумеется, Вы можете экспортировать аудиодорожку во внешний секвенсор (такой, как PowerTracks Pro Audio, Cubase, Cakewalk и др.) и обработать ее там.

Для получения более подробной информации советую Вам ознакомиться с Главой 10 "Работа с аудио" инструкции к программе (это файл BB2007manualRU.pdf (если у Вас версия Band-in-a-Box на русском языке) или BB2007manual.pdf (если у Вас версия Band-in-a-Box на английском языке), размещающийся в каталоге \bb).

С уважением,

Михаил
© PG Music Forums