PG Music Home
В открытом гитарном окне, если переключаться с режимов D P G S M S в режим B (баса), окно менят размер, точнее увеличивается. Это наблюдалось и в предыдущих версиях.
Это неисправимо?
Компания об этом знает?
Это нормально. Если Вы обратили внимание, в окне гитары в этом случае отображается именно гриф 4-струнного баса, потому что такой инструмент реально существует. В режимах D (У - ударные), G (Г - гитара), S (С - струнные), M (М - мелодия) и S (С - солист) по умолчанию отображается гриф 6-струнной гитары. Я думаю, Вам должно быть понятно, почему (у ударных и струнных грифа не сущестует в принципе, поэтому в этих случаях речь идет только об условном отображении партий соответствующих дорожек на виртуальном гитарном грифе (партия ударных, скорее всего, вообще не будет отображаться, либо будет отображаться неправильно, потому что для ударных используется другая система записи партий); партии мелодии и солиста могут исполняться как на гитаре (тогда это реальное отображение), так и на других инструментах (тогда это, как в случае с ударными и струнными, условное отображение соответствующей партии на виртуальном гитатрном грифе)).
Таким образом, по умолчанию для отображения партий используется два вида виртуального грифа - гриф 6-струнной гитары для всех партий, кроме баса, и гриф 4-струнного баса - для партии баса.
Вы, однако, можете выбрать в диалоге настройки параметров окна гитары гриф другого инструмента (баса - для всех партий, 4-струнной гавайской гитары, мандолины, банджо, скрипки, 6-струнной гитары с разными вариантами настройки).
© PG Music Forums