PG Music Home
Posted By: Ninel Привет! - 07/28/08 03:06 PM
Я только , что скачала демо-версию....Попробовала понажимать на кнопочки..))))))

Слышу, как меняются инструменты...в демо-композициях.
Но никак не могу записать свои аккорды...в строку, для обработки...

Подскажите, как это сделать!!!
Posted By: Mikhail Re: Привет! - 07/28/08 06:16 PM
Доброго времени суток!

В Band-in-a-Box имеется справочная система, с помощью которой Вы можете получить нужную Вам информацию о работе с программой, в том числе о вводе аккордов: пункт главного меню "Справка" - Оглавление - Указатель - Ввод аккордов.

Кроме того, в главной папке Band-in-a-Box (обычно это c:/bb) должно быть несколько файлов формата .pdf с подробными инструкциями по работе с программой (в названиях файлов с инструкциями на русском языке имеются буквы RU).

Если Вы по каким-либо причинам не можете воспользоваться справочной системой и инструкциями, дайте знать.

С уважением,

Михаил
Posted By: Dimezz Re: Привет! - 09/04/08 02:32 PM
Здравствуйте все!
Мучительно осваиваю программу нашу любимую... Конечно, много вопросов есть, но хотелось бы понять некоторые ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вещи. Например:
1. К слову о новых возможностях 2008-й версии. Реал-треки - что с ними делать? как использовать себе на благо? Например, хотел бы "аккомпанировать" перебором на акустической гитаре, но как ее, гитару эту, заставить звучать в нужное время в нужном месте? Со стилями она не загружается...
2. То же и о "солистах"... Как их использовать. где и когда они играть станут? Например, хочу для вступления вместо генерируемых и "вставляемых" программой фраз взять фразу из имеющихся в демо-папках. Как это сделать?
3. Совсем непонятно, зачем так обширен плейлист "готовых" песен? Как их использовать в своем "творчестве", если они заведомо чужие? Или я чего-то не понимаю тут?
4. Не могу разобрать - ни теоретически, ни на практике - для чего это красно-зеленые построения, типа С... или ^D
5. Есть возможность менять подстили, но ведь перед их сменой должны быть отбивка. А как ее сделать? То же и со сменой тональности... И как в конце песни, скажем, сделать замедление?
6. И вообще хотелось бы, чтобы кто-то поведал о порядке действий вообще - понятно, что надо аккорды в клеточки вписывать. Я не об этом. Вот, допустим, хочу "построить" свою песню. Она есть в "голове". Как ее перенести в ВВ? Сначала стиль выбрать? Но их так много там, замучаешься искать...
Много вопросов... Это еще не все... Но русскоязычный хелп немного, мягко говоря, живет своей жизнью - слов много, толку мало. А вопросы-то возникают в процессе освоения программы,но ответы-то где брать?
Спасибо!
Posted By: Mikhail Re: Привет! - 09/08/08 09:37 AM
Доброго времени суток.

Да уж... Не любят люди читать инструкции, ой, не любят! А зря, между прочим.

Вообще-то, по большому счету, Вам следовало бы начать с 6-го вопроса.

В любом случае советую Вам сначала как следует ознакомиться с руководством по использованию программы.
Найдите в главной папке (корневом каталоге) Band-in-a-Box (по умолчанию программа устанавливается в C:\BB) файл BB2008manualRU.pdf (если его там нет, то должны быть файлы BB2007manualRU.pdf и BB2008_NewFeatures_RU.pdf), откройте с помощью программы Adobe Reader и внимательно прочитайте с самого начала до самого конца. Думаю, все (или по крайней мере многое) станет понятным.

С уважением,

Михаил
© PG Music Forums