PG Music Home
Posted By: emi33 About Riffs and Phrases - 02/10/13 04:40 PM
Здравствуйте,Михаил,

у меня к Вам такой вопрос.В папке ВВ есть около десятка такого рода папок
101 Essential MIDI Riffs for Blues Piano и т.д.
с файлами *.mgu.
Скажите,пожалуйста,можно ли их как-то использовать на практике,при создании
аранжировок,например,путем копирования этих фрагментов в определенные места своей аранжировки
(кстати,как это можно сделать?я имею в виду скопировать?),м.б. еще каким-то образом можно их
использовать?
Или они могут быть использованы только в учебных целях.
Спасибо. Эмиль.
Posted By: Mikhail Re: About Riffs and Phrases - 02/11/13 07:58 PM
Эмиль, доброго времени суток.

Условия лицензионного соглашения такой возможности не предусматривают.

"Программа (включая все изображения, “апплеты”, фотографии, анимированную графику, видео, аудио, МУЗЫКУ и текст, встроенные в программу) является собственностью “PG Music Inc”. или ее поставщиков, и защищена международными законами об авторских правах и положениями международных договоров."

Но даже если бы это было разрешено, на Вашем месте я все равно не стал бы рисковать, так как вполне могли бы возникнуть правовые коллизии с другими пользователями программы, использовавшими этот материал в своих аранжировках.

Разве только для "домашнего пользования"...

С уважением,

Михаил
Posted By: emi33 Re: About Riffs and Phrases - 02/14/13 08:25 PM
Добрый день,Михаил,

я,наверное,слишком громко сказал "аранжировки", я,конечно же,имел в виду просто
свои сонги и,естественно, только в домашнем использовании.
Поэтому в посте я имел в виду чисто техническую сторону вопроса,не касаясь правовых
или каких-то иных.Т.е. какие-то конкретные варианты их практического использования.
Спасибо.Эмиль.
Posted By: Mikhail Re: About Riffs and Phrases - 02/15/13 09:26 PM
Эмиль, доброго времени суток.

Если говорить о копировании партий (как MIDI-, так и аудио-) и их отдельных фрагментов, то, на мой взгляд, удобнее всего это делать в RealBand или любом другом подходящем секвенсоре.

В Band-in-a-Box Вы можете создавать на основе имеющихся MIDI-файлов стили и использовать их в дальнейшем для аранжировки Ваших собственных композиций.

Необходимые для этого процедуры достаточно подробно описаны в руководствах пользователя Band-in-a-Box и RealBand. Если Вас интересует что-то конкретное, дайте знать.

С уважением,

Михаил
© PG Music Forums