PG Music Home
Posted By: jazzman174 Band in a Box и ReWire - 05/28/13 02:20 PM
Здравствуйте!
Можно ли подключить Band in a Box по ReWire к какой-либо DAW. Например, Cockos Reaper, Studio One, Mixcraft? Или хотя бы как-то синхронизировать их другим способом?
Posted By: Mikhail Re: Band in a Box и ReWire - 05/28/13 06:56 PM
Доброго времени суток.

Насколько мне известно, Band-in-a-Box, к сожалению, пока что не поддерживает ReWire.
Пользователями в разное время высказывались просьбы о включении в число функциональных возможностей программы такой поддержки, так что хотелось бы надеяться, что данная функция будет реализована в одной из новых версий BB.

Что касается других возможных способов синхронизации Band-in-a-Box с внешними DAW, то некоторое время тому назад я где-то наткнулся на информацию о том, что кому-то удалось решить данную проблему с помощью Jack Audio Connection Kit (http://jackaudio.org), но сам не пробовал, так что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не могу.

Я направил запрос по интересующему Вас вопросу в Службу технической поддержки PG Music, посмотрим, что они ответят.

С уважением,

Михаил
Posted By: Mikhail Re: Band in a Box и ReWire - 05/28/13 08:09 PM
Доброго времени суток.

Пришел ответ от Службы техподдержки:

"Вы правы, Band-in-a-Box не поддерживает ReWire. Технически Вы можете направить аудио в фоновом режиме на другой секвенсор с помощью программы типа Virtual Audio Cable. Это, однако, не обязательно гарантирует синхронизацию с тем, что происходит в секвенсоре.

http://software.muzychenko.net/eng/vac.htm

Настройка вручную может оказаться чрезвычайно непростой и будет представлять собой сочетание MIDI-синхронизации двух программ с последующим использованием Virtual Audio Cable на канале секвенсора с включенным режимом мониторинга входного сигнала."

Про Jack Audio Connection Kit, к сожалению, ничего не сказали.

С уважением,

Михаил
Posted By: jazzman174 Re: Band in a Box и ReWire - 05/29/13 02:21 AM
Спасибо, Михаил, за оперативный ответ!
Очень жаль, конечно, что нет поддержки ReWire!
© PG Music Forums