PG Music Home
Здравствуйте! Мне нужно набрать аккорды для партии гитары в соответсвии с аппликатурой. Но как я не бился я не смог этого сделать. Да, простые вещи типа Ам Дм и т. п. устанавливаются с правильной аппликатурой, но дальше всё совсем плохо.
Подскажите, плз, как правильно написать аккорд для BiB, чтобы он исполнялся в нужной аппликатуре. Например, первый на рисунке, E7add#9
Я перебрал все варианты, но так и не смог.
Доброго времени суток.

Что касается первого аккорда на рисунке - E7add#9, введите его как E7#9. С другими "хитрыми" аккордами ситуация аналогичная - нужно искать иные варианты написания их обозначений, которые "устроят" BB.

С уважением,

Михаил
модератор форума
Не получается то, что надо. На 7м ладу... совсем не то.

Нет ли простого решения - я указываю программе какие струны и на каком ладу зажаты?
Доброго времени суток,

К сожалению, такой вариант не предусмотрен. Возможно, он будет реализован в одной из будущих версий программы. Во всяком случае, я доведу Ваше пожелание до разработчиков.

В принципе, для MIDI-партий гитары существует возможность ввода нот аккордов непосредственно в нотацию, что позволяет получить нужный результат, но при этом лист аккордов должен оставаться пустым, а в этом случае другим инструментам не чему будет привязаться, так что их партии тоже придется вводить целиком и полностью вручную. При этом будет невозможно использовать какие бы то ни было стили, кроме вспомогательных ("пустых"), то есть, все преимущества использования программы утрачиваются. Данный вариант можно использовать разве что для вступлений, в которых задействована только гитара, а остальные инструменты держат паузу.

С уважением,

Михаил
модератор форума
понял, спасибо
© PG Music Forums