PG Music Home
Уважаемый модератор! Я давно не делал печати текстов песен в BIAB2014/ Прошу подсказать как это сделать , используя русский шрифт. У меня пока одни кракозябры получаются
Posted By: Mikhail Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 03/27/19 02:44 PM
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у Вас "кракозябры" только в распечатке появляются, или еще до распечатки, в окне нотации / партитуры / предварительного просмотра?

С уважением,

Михаил
Posted By: kuguar2 Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 03/27/19 04:50 PM
Кракозябры сразу , до вывода печати
Posted By: kuguar2 Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 03/27/19 04:54 PM
Кракозябры сразу в окне нотации при вводе лирики, до распечатывания
Posted By: Mikhail Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 03/27/19 06:32 PM
Понятно.

Попробуйте с помощью настроек области "Шрифт д/нотации" ("Notation Font") диалога "Опции нотации" ("Notation Window Options") подобрать шрифт, при использовании которого текст будет отображаться нормально (кнопки [Регул.] ([Regular Fonts]) и [Arial], настройки "Шрифт ТК" ("Lyrics Font") и "Шрифт текста" ("Text Font")).

Если я не ошибаюсь, то у меня проблему помогло устранить использование в качестве шрифта текста композиции (настройка "Шрифт ТК" ("Lyrics Font")) шрифта Arial (при дезактивированной опции "Джаз. муз. шрифт" ("Use Jazz Music Font")).

Разумеется, подходящий шрифт должен физически присутствовать в каталоге Windows | System.

С уважением,

Михаил
Posted By: kuguar2 Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 03/28/19 04:54 AM
Большое спасибо, Mikhail, абсолютно верно!
Posted By: kuguar2 Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 04/02/19 02:17 PM
В продолжение вопроса о русском шрифте
Уважаемый Михаил!
Неожиданно для меня история с шрифтом продолжилась.ю После того, как я убрал готовый файл в корзину и понадобилось его восстановить , кракозябры в нотации вновь появились. Что делать теперь с бывшим русским текстом лирики?
Posted By: kuguar2 Re: Русский шрифт в BIAB 2014 - 04/02/19 02:30 PM
Извините, решение нашел. Способ тот же , что и был предложен выше!
© PG Music Forums