PG Music Home
Posted By: Irakli Установка Realtracks. КАК??? - 05/22/19 03:43 AM
Здравствуйте!
У меня ОГРОМНАЯ проблема! Хочу установить Realtracks, но на компьютере мало места. Решил установить все на внешний винчестер. БИАБ не видит установленные на внешнем винчестерне не реалтреки, не реалдрамы! То есть, во время установки указываю путь не на C:\bb, как того просит установщик, а на Н:\bb (где Н - это внешний подключаемый винчестер). Установщик ругается, но устанавливает frown
Запускаю БИАБ - программа не видит обновлений. Постарался изменить пользовательскую папку в параметрах БИАБ, опять та же история.
Помогите пожалуйста, научите как установить обвления и Realtracks не на C:\bb (где установлена БИАБ), а на другой подключаемый внешний носитель (если это возможно).
Posted By: Mikhail Re: Установка Realtracks. КАК??? - 05/22/19 04:45 PM
Доброго времени суток.

Если на системном диске C: не хватает свободного пространства для полной установки программы, есть следующие варианты решения этой проблемы:

1. Вы можете установить саму программу на диск C:, а RealTracks/RealDrums на любой другой физический или логический диск, в том числе на внешний.

2. Вы можете установить все (как саму программу, так и RealTracks/RealDrums) на любой другой физический или логический диск, в том числе на внешний. Имейте в виду, что некоторые файлы все равно будут установлены на диск C: (например, файлы шрифтов, которые устанавливаются в папку C:\windows\system).

По умолчанию как сама программа, так и RealTracks/RealDrums устанавливаются на диск C: (сама программа в папку C:/bb, RealTracks - во вложенную папку C:/bb/RealTracks, а RealDrums - во вложенную папку C:/bb/Drums (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что папка, в которую устанавливаются RealDrums, имеет имя Drums, а не RealDrums).

Чтобы установить программу и/или RealTracks/RealDrums на другой логический или физический диск (в том числе внешний), проще всего в процессе установки, когда программа установки предложит места для установки программы/RealTracks/RealDrums по умолчанию, заменить букву диска (C:) на нужную (в Вашем случае на H:). Больше ничего менять не нужно, если только Вы не хотите назвать папки как-то иначе. Главное - внимательно следить за тем, куда именно производится установка.

Вы также можете предварительно создать нужные папки на нужном диске, а в процессе установки для указания пути к ним воспользоваться функцией "Browse".

ВАЖНО: В дальнейшем все обновления следует устанавливать туда же, куда Вы установили, соответственно, саму программу и RealTracks/RealDrums.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Если программа и/или RealTracks/RealDrums ранее уже были установлены на диск C:, а Вы хотите установить программу и/или RealTracks/RealDrums на диск H:, перед новой установкой может потребоваться полная деинсталляция программы и/или RealTracks/RealDrums с диска C: во избежание возможных программных конфликтов.

На всякий случай перед тем, как приступать к новой установке программы и/или RealTracks/RealDrums на диск H: (а это достаточно длительный процесс), посмотрите, какие компоненты и в какие именно папки уже установились (если установились) на этот диск в ходе предыдущей попытки. Возможно, для восстановления полной работоспособности программы понадобится просто переименовать соответствующие папки или переместить файлы, оказавшиеся не в той папке, в нужную. После этого попробуйте еще раз указать правильные пути к папкам RealTracks/RealDrums с помощью соответствующих настроек диалогов "Настройки RealTracks" и "Настройки RealDrums" и проверьте результат. Если не поможет, устанавливайте заново, как описано выше.

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: Irakli Re: Установка Realtracks. КАК??? - 05/23/19 02:48 AM
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Постараюсь сделать так, как Вы написали.

С уважением,
Ираклий
© PG Music Forums