PG Music Home
Posted By: svd Кракозябры в BiaB 2019 - 08/02/19 09:09 AM
Добрый день.
Уважаемые модератор и форумчане, в BiaB 2019 возникла проблема с отображением кириллицы.
При установке BiaB 2019 поверх BiaB 2018 (ru) в окне выбора стилей в элементе управления, напоминающем микшер, показывающем какие дорожки и инструменты используются в данном стиле появились кракозябры. Символы кириллицы отображаются не верно. При переключении на английский язык интерфейса отображение кириллицы корректное.
В обновлении 625 разработчики исправили это и кириллица стала отображаться корректно. Последующие обновления опять испортили отображение кириллицы. Если кто-то сталкивался и решил проблему прошу поделиться способом.
Менять кодовую страницу, системные шрифты пробовал – не сработало.
Советы предыдущих постов не работают.
Если после установки версии 628 заменить файлы bbw.exe и bbw64.exe от версии 625 проблема со шрифтами пропадает.
Разработчики хранят гордое молчание. Переписка об этой проблеме продолжается с декабря 2018.

Изображения можно посмотреть по следующим ссылкам
BiaB 2019 625 https://yadi.sk/i/6BGuM_fxGxM6xw
BiaB 2019 628 https://yadi.sk/i/m8_Z09t4P6XxcQ

Windows 10 (64) лицензия
Windows 7 Home (64) лицензия
Posted By: Mikhail Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/02/19 03:14 PM
Доброго времени суток.

Написал еще раз разработчикам. Жду ответа.

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: svd Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/02/19 04:26 PM
Спасибо.
Неужели только у меня такой трабл?
Posted By: Mikhail Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/03/19 01:13 PM
Доброго времени суток.

У меня та же самая проблема. Кстати, в меню, открываемых правой кнопкой мыши на названиях инструментальных дорожек на главном экране программы два подзаголовка также отображаются в виде "кракозябров".

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: Mikhail Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/07/19 04:55 PM
Доброго времени суток.

Получил ответ.

О проблеме знают, над ее устранением работают.
Проблема будет решена в одном из следующих обновлений программы.

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: svd Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/08/19 12:19 AM
Спасибо. Ждём.
Posted By: svd Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/13/19 03:31 AM
В обновлении 632 кириллица отображается корректно.
Предварительная версия

https://nn.pgmusic.com/pgfiles/support/patches/bb2019_win_update_build632.exe



Информация об обновлении из поста No toolbar on BiaB 2018 англоязычного форума.

https://www.pgmusic.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=459799#Post459799

P.S. Если нажать на три точки справа от названия инструмента то в появившемся списке осталась одна не исправленная строка. На функционал она не влияет. Ждём официального обновления, возможно исправят всё.


Posted By: Mikhail Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/13/19 02:30 PM
Доброго времени суток.

Мне это известно.

Я тестировал обновление 632 и по результатам тестирования сообщил разработчикам о том, что, хотя проблема с некорректным отображением кириллицы в модуле выбора стилей (StylePicker) устранена, однако по-прежнему некорректно отображается одна строка в меню инструментальных дорожек на главном экране программы. Такая же проблема, насколько мне известно, имеет место в версии программы на японском языке.

Поскольку указанная выше проблема (хотя она действительно не оказывает влияния на функциональные возможности программы) еще не устранена, обновление 632 имеет статус предварительной версии и пока что не предлагается к установке в разделе "Band-in-a-Box News" главной страницы вэб-сайта PG Music, на которой обычно сообщается о выходе новых обновлений. (Поэтому я не мог об этом обновлении написать.)

Впрочем, вполне вероятно, что номер официального обновления будет не 632, а, например, 633 или какой-либо другой (так, обновления 629-631 официально к установке не предлагались).

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: svd Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 08/13/19 03:20 PM
Получается в двух местах осталось.Возможно правится в одном месте.
Posted By: Mikhail Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 09/25/19 03:14 PM
Доброго времени суток.

Вышедшее только что обновление 633 оставшуюся проблему, к сожалению, не решило. Ждем следующего...

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: svd Re: Кракозябры в BiaB 2019 - 09/25/19 04:53 PM
На это можно закрыть глаза. На функционал не влияет. Главное латают баги в работе программы.
© PG Music Forums