PG Music Home
Здравствуйте!
Такая проблема: программа отказывается генерировать композицию в некоторых выбранных стилях. При этом демо стиля проигрывает, но стоит запустить генерацию для композиции - пишет что стиль не найти. Переустановка программы не помогла. Сама программа и файлы установлены на одном диске.

Attached picture Untitled-1.jpg
Доброго времени суток.

Возможны 2 причины:

1. Файлы ненайденных стилей установлены неправильно.

2. Ненайденные стили хотя и отображаются в списке стилей (программа может отображать абсолютно все существующие стили, включая недоступные), но в действительности у Вас отсутствуют, а демо-версии воспроизводятся с вэб-сайта PG Music (при наличии активного подключения к интернету).

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Спасибо за ответ!
А есть где-то список стилей, входящих в тот или иной пакет? И можно как-то отключить в настройках отображение отсутствующих стилей?
Доброго времени суток.

В меню "Справка" ("Help") главного экрана программы имеется пункт “Какие дополнения к Band-in-a-Box у меня есть?” (“What Band-in- a-Box Add-ons do I have?”). Он запускает процедуру сканирования каталога программы на Вашем компьютере и по ее итогам выводит на экран информацию о том, какие дополнения к программе (дополнительные диски стилей, солистов, мелодистов и др.) из числа всех существующих были найдены в нем, а какие нет.

С информацией о всех существующих дополнениях к программе можно ознакомиться на странице
https://www.pgmusic.com/addons.php.

Номер набора, в который входит тот или иной стиль, отображается в столбце "№ набора" ("Set #") списка стилей модуля выбора стилей (StylePicker).

Чтобы отключить отображение отсутствующих у Вас стилей в списке модуля выбора стилей (StylePicker), щелкните мышью на кнопке "Действие" этого модуля, выберите в меню, которое будет открыто, команду "Задать параметры настройки диалога" (("Set Dialog Options"), а затем деактивируйте опцию “По умолчанию отображать все стили (имеющиеся и Н/Д (недоступные))” ("Default display should include all styles (available and N/A not available)") диалога "Дополнительные опции модуля выбора стилей" ("StylePicker Options").

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке

P.S. Если у Вас возникнет желание ознакомиться с подробным руководством пользователя Band-in-a-Box на русском языке, ищите в папке Documentation главного каталога программы (обычно bb), файл BB2019manualRU.pdf.
Спасибо за такой полный ответ! Обязательно скачаю мануал )))
© PG Music Forums