PG Music Home
Posted By: al-1980 Разный тембр у RealTraks - 10/08/19 06:25 PM
Здравствуйте.
Заметил что у некоторых realtrack (особенно электрогитар) в пределах одной генерируемой дорожки меняется тембр инструмента. То есть один и тот же аккорд обыгрывается сначала с одним тембром, а на следующем квадрате, к примеру, с другим тембром. Сам стиль игры не меняется, realtrack соответственно тоже. Я так понимаю, есть несколько вариантов записи с разными настройками (к примеру гитарного кабинета). Если существует несколько вариантов звучания у одного и того же аккорда, можно ли как-то сделать генерацию всей дорожки в каком-то одном из этих тембров?
Posted By: Mikhail Re: Разный тембр у RealTraks - 10/09/19 05:25 PM
Доброго времени суток.

В стилях RealTracks предусмотрены разные варианты звучания для разных частей композиций (маркируемых маркерами частей - A, B, C, D и т.д.). Чтобы использовался какой-то один вариант, композиция должна иметь только один маркер части, соответствующий этому варианту. Следует, однако, иметь в виду, что это затронет все инструменты, используемые в композиции.

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: al-1980 Re: Разный тембр у RealTraks - 10/09/19 06:36 PM
Да, я знаю, так можно отделить куплет от припева и в целом разнообразить композицию. Но я имел в виду изменение внутри одного маркера. У RealTracks гитар это особенно проявляется (как правило на перегрузе). Когда с аккорда на аккорд меняется тембр (звук), как будто то один гитарный комбик, то другой... И всё это в пределах одного маркера. Может я не очень толково объясняю))) Но тут нет возможности прикрепить аудио, чтоб на примере показать...
Posted By: Mikhail Re: Разный тембр у RealTraks - 10/10/19 02:18 PM
Доброго времени суток.

Вообще-то такого быть не должно... Хотелось бы услышать. Сообщите, пожалуйста, названия нескольких стилей RealTracks, при использовании которых описанная Вами проблема проявляется наиболее отчетливо.

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке
Posted By: al-1980 Re: Разный тембр у RealTraks - 10/10/19 02:28 PM
Да, хорошо. Например стиль _ESTUARY (электрогитары гитары 2757 и 2758)
Posted By: Mikhail Re: Разный тембр у RealTraks - 10/11/19 07:24 AM
Доброго времени суток.

Ну что я могу сказать... Либо такая запись (что маловероятно), либо такое (скорее всего) программирование гитарных стилей RealTracks. Увы...

Михаил
модератор форума на русском языке
© PG Music Forums