PG Music Home
Когда я первый раз увидела Band-in-a-Box, в нём была прикольная фича - в то время, когда программа играла аккомпанемент, можно было, нажимая одним пальцем клавиши нижнего ряда компьютерной клавиатуры (ZXCV...) "вести мелодию", благо BB подставлял на эти клавиши ноты, созвучные текущему аккорду, так что куда ни нажми - всё получалось в кассу smile Месяц назад купила Band-in-a-Box, но не обнаружила этой возможности. Не знаете, её выкинули или отключили и можно где-то включить?

Я понимаю, что у BB появилась куча новых профессиональных возможностей, но уж больно прикольная фича была, особенно для детей smile
Здравствуйте!

Упомянутая Вами функция никуда не делась. Она называется "Мастер подыгрывания" ("Wizard Play Along feature") и описывается, в частности, в разделах "Мастер подыгрывания (Playalong Wizard)" и "Запись с использованием мастера подыгрывания (Play Along WizardFeature)" Руководства пользователя (на стр. 112 и 340, соответственно). Руководство пользователя в формате .pdf можно найти в папке bb/Documentation, имя файла - BB2021manualRU.pdf.

Чтобы включить мастер подыгрывания, нужно щёлкнуть мышью на кнопке [MIDI] и активировать в меню, которое будет открыто, опцию "Активировать мастер подыгрывания" ("MIDI Keyboard Wizard Enabled").

Имейте в виду, что мастер подыгрывания активен только в процессе воспроизведения. При этом для остановки воспроизведения следует использовать не клавишу "Пробел" ("Spacebar"), а клавишу "Esc".

С уважением,

Михаил
Михаил, большое спасибо за помощь smile
© PG Music Forums