Доброго времени стуток.

Можно, но только самые основные и очень коротко (с подробным описанием новых функциональных возможностей программы на русском языке можно будет ознакомиться после выхода ее русскоязычной версии).

Панели инструментов на главном экране программы теперь можно конфигурировать (менять расположение кнопок путем их перетаскивания мышью и т.д.).

В программу добавлен новый VST-синтезатор (Sforzando), поддерживающий файлы популярного формата .SFZ.

В модуль построения аккордов доюавлена секция "Теория аккордов", предлагающая варианты аккордов, наиболее подходящие для Вашей композиции в текущей тоннальности.

RealDrums за счет добавления функции "Мульти-ударные" теперь позволяют размещать на одной дорожке ударных несколько различных инструментов; кроме того, партии RealDrums теперь можно помещать на любую инструментальную дорожку, а не только на дорожку ударных, как это было прежде.

За счет использования самой новой версии (версии 3) механизма "растяжки темпа" Elastique существенно повышено качество звучания при изменениях высоты тона и темпа.

Механизм VST-синхронизации теперь поддерживает обмен информацией о тактовом размере и событиях смены темпа.

Добавлены 202 новых стиля RealTracks (63 стиля в жанрах "кантри", "фолк" и "уорлд"; 61 стиль в жанрах "джаз", "фанк" и "блюз"; 78 стилей в жанрах "рок" и "поп").

UserTracks теперь они поддерживают тактовый размер 3/4 и паузы.

Звуковые петли теперь также поддерживают паузы.

Окно нотации теперь позволяет вводить бенды, слайды, приемы "хаммер-он" и "пулл-офф", а также импортировать их из XML-файлов / экспортировать в XML-файлы.

и т.д.

С уважением,

Михаил
модератор форума