Игорь, доброго времени суток.

Похоже на неправильную переустановку.

Здесь возможны следующие варианты, зависящие от того, как именно Вы удаляли Band-in-a-Box - с помощью штатного деинсталлятора Band-in-a-Box, запускаемого из списка программ Windows (Band-in-a-Box - Uninstall Band-in-a-Box and ReaBand), деинсталлятора программ Windows, автономной программы деинсталляции стороннего разработчика или просто удалили папку Band-in-a-Box с диска.

В первом случае сама программа должна была удалиться нормально, но... Возможно, Вы обратили внимание на то, что в списке программ Windows помимо пункта Band-in-a-Box - Uninstall Band-in-a-Box and ReaBand имеется пункт (папка) RealTracks с отдельными деинсталляторами для наборов RealTracks и др. (возможно также наличие аналогичного пункта для RealDrums). Если Вы не использовали эти деинсталляторы, то RealTracks и RealDrums могли остаться на диске, и при переустановке программы (особенно в том случае, если вы переустанавливали ее на другой диск) мог возникнуть сбой.

Во втором и третьем случяае деинсталляция могла в принципе пройти с ошибками.

В четвертом случае Вы могли удалить не все файлы, так как часть нужных программе файлов при установке помещается не в паку Band-in-a-Box, а в системную папку Windows, кроме того, при этом удаляются только сами файлы, а все записи в системном реестре Windows сохраняются, что также может вызвать конфликт при переустановке программы. Чтобы вычистить все связанные с Band-in-a-Box записи из системного реестра Windows, нужно немало повозиться с редактором реестра, а это не только потребует много времени, но и, при отсутствии достаточных навыков, небезопасно для работоспособности Вашего компьютера.

Думаю, что самым простым (хотя и требующим достаточно больших затрат времени) способом решения возникшей проблемы будет полная переустановка программы "с нуля".

Сначала деинсталлируйте программу и все приложения (RealTracks , RealDrums и др.) с помощью штатных деинсталляторов (см. выше).

Затем установите сначала имеющуюся у вас полную (не обновление!) версию Band-in-a-Box. Если это непосредственно версия 2016, замечательно. Если это, например, 2015, то Вам придется сначала установить ее, а потом обновление до версии 2016,
если же это более ранняя версия, то после ее установки придется установить все последующие обновления до новых версий, вплоть до обновления до версии 2016.

Потом установите самое последнее обновление для версии 2016 (Band-in-a-Box 2016 Build 438 Update). Если у Вас нет этого обновления, скачайте его с сайта PG Music по следующей ссылке:

https://nn.pgmusic.com/pgfiles/support/patches/bb2016_update_build438.exe

Это кумулятивное обновление, так что предыдущие обновления для версии 2016 можно не устанавливать.

Затем, если Вы приобретали какие-либо наборы RealTracks и/или RealDrums дополнительно, установите их. Внимательно следите за тем, куда именно Вы их устанавливаете (еще лучше все записывать).

При желании установите обновления для RealTracks и RealDrums (их можно скачяать с сайта PG Music):

https://www.pgmusic.com/support_windows_realtracks.htm

В принципе все.

Да, и обязательно сделайте страховочную копию того диска, на который Вы установите Band-in-a-Box, - это поможет избежать возможных проблем в будущем.

С уважением,

Михаил

Last edited by Mikhail; 02/11/19 02:30 AM.