Перевод сообщения Эндрю:

"Я бы хотел немоного развернуть эту тему.

RealTracks нельзя отредактировать таким же образом, каким можно редактировать MIDI-дорожки.
В случае MIDI Вы можете открыть окно нотации и отредактировать любую отдельную ноту (изменить ее высоту и др.). Если Вы не будете генерировать дорожку заново (т.е., дорожка заморожена), либо если Вы редактируете дорожку мелодии или солиста, то при воспроизведении Вы услышите отредактированные ноты. Это возможно благодаря тому, что при использовании MIDI-данных Band-in-a-Box посылает данные о MIDI-событиях на синтезатор, который генерирует аудио и восрпоизводит ноты.

Дорожка с RealTracks, с другой стороны, представляет собой аудиоданные (wav), которые формируются из реальных аудиозаписей игры музыкантов. Вы по-прежнему можете ВИДЕТЬ ноты в окне нотации (или клавишного редактора), но Вы не можете изменять их. Видеть их Вы можете потому, что у некоторых RealTracks имеется нотация "RealCharts", что означает, что исполнение было вручную транскрибировано в MIDI, с тем чтобы можно было отобразить нотацию.

Я не знаю, чего Вы хотите добиться в результате (какие исправления Вы хотите внести), но кое-что сделать можно. Лучше всего делать это в DAW, н-р, в RealBand, поставляемом в комплекте с Band-in-a-Box, либо в другой DAW, поддерживающей модуль Band-in-a-Box (если вы используете версию 2019). RealBand (а также моджуль DAW) поддерживают "мульти-риффы", что позволяет Вам произвести несколько повторных генераций определенной области дорожки и выбрать наиболее удачный вариант.
Вы можете сохранить Вашу композицию (.SGU) и открыть ее в RealBand. Это может оказаться полезным, если Вам в принципе нравится сгенерированная партия, но в ней есть несколько тактов, которые звучат недостаточно хорошо.

Существует также несколько способов, позволяющих Вам до определенной степени изменять имеющиеся аудиоданные, например, копирование/удаление определенных секций. С помощью некоторых DAW Вы даже можете изменять высоту тона, но высоту тона отдельных нот Вы сможете отредактировать только в в том случае, если они были записаны в монофоническом режиме (по одной ноте за раз).
_________________________
Эндрю
PG Music Inc."

Михаил
модератор форума на русском языке