Здравствуйте, Эмиль.

Спасибо за информацию, о клавишном редакторе я как-то и не подумал...

Что касается резко выраженного изменения звучания при смене инструмента RealTracks, тут имеет место та же проблема, что и, например, при смене гитарного эффекта в процессе исполнения партии настоящим гитаристом - там звучание тоже резко меняется. Гитаристы с этой проблемой справляются разными способами. Если гитариста два, всё просто - они могут исполнять партию по-очереди, при этом каждый будет использовать свой гитарный эффект, так что когда начинает играть второй гитарист, звучание гитары первого гитариста еще плавно затухает. В Band-in-a-Box эквивалентом описанного выше варианта может быть разбивка партии по разным каналам, с использованием на каждом из них своего инструмента. В реальной жизни, если гитарист один, то идеальный вариант может быть достигнут только при использовании процессора эффектов с возможностью морфинга, обеспечивающего плавную смену звучания, но таких процессоров, что называется, "раз, два и обчелся" (мне лично известен только один такой). В Band-in-a-Box, насколько я знаю, функция морфинга не предусмотрена (во всяком случае, пока). В реальной жизни гитарист, если он в группе один, иногда использует реверберацию, которая обеспечивает продление и плавное затухание первого сигнала, в то время как уже начинает звучать второй. Так же можно поступить и в Band-in-a-Box, если для партии используется только один канал. Иногда получается весьма неплохо. Вполне возможно, что существуют ещё какие-то способы решения проблемы, но пока мне в голову пришли только описанные выше (если не считать функции создания попурри из RealTracks, но там не получится сменить инструмент в любом нужном Вам такте).

С уважением,

Михаил
модератор форума на русском языке


Last edited by Mikhail; 05/13/20 07:41 AM.