Здравствуйте, Яна!

Долго пытался найти программное решение Вашей проблемы, - но, похоже, его в принципе не существует. Перенастроить Вашу MIDI-гитару таким образом, чтобы она стала передавать MIDI-данные с использованием MIDI-каналов 11-16, насколько я понял, невозможно. Точно так же невозможно перенастроить Band-in-a-Box, чтобы он использовал для партии MIDI-гитары MIDI-каналы 1-6.

Так что решение Вашей проблемы, скорее всего, может быть только аппаратным.
Вам понадобится внешний MIDI-интерфейс, позволяющий осуществлять распределение MIDI-каналов (MIDI Channel Mapping). MIDI-гитара подключается к MIDI-входу такого устройства обычным MIDI-кабелем и передаёт на него MIDI-данные с использованием MIDI-каналов 1-6. В настройках устройства надо перенаправить входные MIDI каналы 1-6 на выходные 11-16 (1 на 11, 2 на 12, 3 на 13, 4 на 14, 5 на 15 и 6 на 16). С MIDI-выхода устройства MIDI-данные по Вашему MIDI/USB кабелю Roland будут передаваться на компьютер (в том числе в Band-in-a-Box) уже ис использованием MIDI-каналов 11-16. Это должно решить Вашу проблему. Кроме того, такое устройство позволит Вам подключать к Вашему компьютеру одновременно и MIDI-гитару, и MIDI-клавиатуру и вести одновременную запись с них на дорожки Мелодии и Солиста.

Линейку подходящих для решения Вашей проблемы устройств выпускает американская компания MOTU (Mark of the Unicorn), её официальным дилером в России является компания Pult.ru.

Хочу сразу предупредить Вас, что это не дешёвое решение - цены на актуальный ассортимент MIDI-интерфейсов MOTU находятся в диапазоне от 16 000 до 46 000 рублей (хотя, с учётом того, что Вы здорово сэкономили на MIDI-гитаре и MIDI-клавиатуре, это не будет слишком уж обременительной затратой).

На всякий случай сообщаю Вам ссылку на общую инструкцию для нескольких устройств:

https://cdn-data.motu.com/manuals/midi/MOTU_USB_MIDI_Manual.pdf

Почитайте, посоветуйтесь со знающими людьми, - возможно, это на самом деле решение Вашей проблемы.

С уважением,

Михаил

P.S. Я в своё время столкнулся с необходимостью перенаправления MIDI-каналов, это, правда, касалось не MIDI-гитары, а другого MIDI-оборудования. Использовал MIDI-интерфейс MOTU MIDI TimePiece AV (он уже не выпускается), всё работало отлично (да, кстати, никакого отношения к компании MOTU я не имею).