Михаил, добрый день))

Проблема в том, что BIAB, который я купила в ноябре 2021, позволял записывать соло на гитаре. Ноты вводились корректно: где нужно - "до", где нужно - "соль". И длительности, судя по "хвостикам" нот, были правильные. Единственным багом было то, что MIDI-duration у 99% нот была нулевая. И после того, как я руками ставила ненулевую длительность, записанное соло начинало играть. Также можно было, просто включив BIAB на воспроизведение, без записи подыгрывать аккомпанементу на гитаре.

Саппорт BIAB сначала предложил мне установить обновление. После этого запись соло стала обрываться после первой же взятой ноты (ну или трёх, если они были взяты одновременно). А если я начинаю без записи подыгрывать играющемуся аккомпанементу, каждый пришедший от гитары MIDI-сигнал заставляет BIAB остановить воспроизведение аккомпанемента где-то на 1/4 секунды.

То есть если раньше хоть как-то можно было играть на моей миди-гитаре и записывать музыку на BIAB, то сейчас это стало полностью невозможно. Обновление до BIAB 2022 не исправило ситуацию.

Постоянно переписываюсь с поддержкой - но пока не удалось вернуться даже к первоначальному состоянию, когда худо-бедно, но программа работала с гитарой.

Нашла временное решение - гитарное соло записываю на макбуке в GarageBand, перегоняю в MIDI и импортирую под виндами в BIAB. Но и тут, конечно, геморрои с синхронизацией соло и аккомпанемента...