Анатолий, доброго времени суток.

Вы присмотрели хорошую карту (точнее, аудио-интерфейс). Не слишком дорогой (около 200 долларов, если я не ошибаюсь) для заявленных возможностей. Но есть один момент, на который я хотел бы обратить Ваше внимание: насколько я понял, у данного устройства (как, впрочем, у многих внешних звуковых карт) нет "на борту" MIDI, так что если Вам понадобится сделать запись с MIDI-клавиатуры или другого внешнего MIDI-инструмента, возникнут проблемы. В этом случае придется использовать MIDI-инструмент со встроенным MIDI-синтезатором или добавить в цепочку вшешний MIDI-модуль, при этом в обоих случаях должна иметься возможность передачи MIDI-сигнала в компьютер по USB, так как ретрансляционного MIDI-разъема (MIDI Through) у Scarlett 2i2, кажется, тоже нет. Но если это для Вас не проблема, тогда все в порядке.

Что касается скорости передачи данных, то у PCI последних спецификаций она действительно выше, чем у USB 2.0 и FireWire. В то же время, у внешних устройств есть целый ряд преимуществ, и прежде всего - гораздо бОльшая степень свободы в использовании.

Теперь о разнице между USB и FireWire. USB 2.0 теоретически должна работать быстрее, чем FireWire, но на практике этого, по ряду причин, не происходит. Следует также учитывать тот факт, что интерфейс USB разрабатывался для пакетной передачи данных (что характерно для компьютерных клавиатур, внешних жестких дисков, флэш-накопителей и т.п.), в то время как FireWire - для непрерывной передачи данных (а это как раз характерно для аудио- и видео-сигналов и т.п.). Пропускная способность у FireWire также выше, чем у USB, и позволяет работать одновременно с гораздо бОльшим числом каналов. Поэтому внешние звуковые устройства с интерфейсом FireWire объективно лучше, чем устройства с интерфейсом USB, и, соответственно, дороже. Однако в конечном счете все зависит от Ваших потребностей. Если Вам не требуется записывать одновременно более 16 каналов, USB вполне подойдет.

Насчет 64-разрядной версии Band-in-a-Box пока ничего сказать не могу. Постараюсь выяснить, собираются ли ее выпускать (есть некоторые сомнения на сей счет, поскольку существующие версии вроде бы нормально работают с 64-разрядными операционными системами), и если да, то когда именно. Как узнаю, сразу сообщу.

С уважением,

Михаил