Здравствуйте!

Упомянутая Вами функция никуда не делась. Она называется "Мастер подыгрывания" ("Wizard Play Along feature") и описывается, в частности, в разделах "Мастер подыгрывания (Playalong Wizard)" и "Запись с использованием мастера подыгрывания (Play Along WizardFeature)" Руководства пользователя (на стр. 112 и 340, соответственно). Руководство пользователя в формате .pdf можно найти в папке bb/Documentation, имя файла - BB2021manualRU.pdf.

Чтобы включить мастер подыгрывания, нужно щёлкнуть мышью на кнопке [MIDI] и активировать в меню, которое будет открыто, опцию "Активировать мастер подыгрывания" ("MIDI Keyboard Wizard Enabled").

Имейте в виду, что мастер подыгрывания активен только в процессе воспроизведения. При этом для остановки воспроизведения следует использовать не клавишу "Пробел" ("Spacebar"), а клавишу "Esc".

С уважением,

Михаил